Лента новостей

TikTok намерен расширять сотрудничество с Казахстаном

Фото: Pexels.com
TikTok намерен расширять сотрудничество с Казахстаном
03.06.2022 12:05 630

Популярная соцсеть среди молодежи TikTok намерена развивать платформу на территории Казахстана, передает El.kz со ссылкой на пресс-службу Kazakh Invest. 

Делегация компании TikTok посетила Республику Казахстан для обсуждения вопросов, связанных с проектами в области образования, культуры, туризма и других вопросов развития платформы. По информации представителей компании, на сегодня более 7 миллионов зарегистрированных пользователей ежемесячно пользуются платформой в Казахстане. 

Директор представительства TikTok в Восточной Европе Олег Соколов отметил, что компания намерена усилить культурно-познавательный контент платформы на территории нашей страны, включая продвижение национальных театров и музеев. 

В рамках визита, была организована встреча с Заместителем Министра иностранных дел РК Алмасом Айдаровым и представителями АО «НК «Kazakh Invest». 

В свою очередь, Алмас Айдаров предложил рассмотреть возможность открытия представительства компании в Казахстане и сообщил о готовности оказать всестороннюю поддержку инициативам компании в стране.


Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!