Лента новостей

Президент поручил решить проблему с водоснабжением в Шымкенте

В 8 населенных пунктах отсутствует надежная система электроснабжения
Президент поручил решить проблему с водоснабжением в Шымкенте
Фото: пресс-служба Президента РК 27.09.2022 17:19 665

Полностью решить проблему с водоснабжением двух населенных пунктов, удаленных от центра города, поручил Глава государства в ходе встречи с общественностью города Шымкент, передает El.kz со ссылкой на пресс-службу Президента РК.   

«Поручаю в следующем году полностью решить проблему с водоснабжением двух населенных пунктов, удаленных от центра города. В настоящее время в 8 населенных пунктах отсутствует надежная система электроснабжения. Эту проблему необходимо решить в предстоящем году. Еще в 8 населенных пунктах нет газа. Поручаю Правительству и акимату проработать вопрос о выделении средств на газификацию этих территорий», - отметил Глава государства. 

Также он подчеркнул, что в этом году планируется сдать более 1 млн квадратных метров жилья. Благодаря этому новоселье справят около 9 тысяч семей. 

«Этот год объявлен мною «Годом детей». В стране был проведен ряд масштабных мероприятий. В Шымкенте строятся Дворец школьников и Детский творческий центр. Но этого недостаточно. Учитывая демографический рост, поручаю акимату к 2025 году построить еще один Дворец школьников», - подчеркнул Президент. 

Отдельно Глава государства остановился на вопросах культуры и искусства, подчеркнув, что в настоящее время в городе ощущается нехватка культурных центров для проведения масштабных мероприятий.

«По моему поручению начато строительство Конгресс-холла на 2000 мест, он будет сдан в следующем году. В городе есть Театр оперы и балета, однако он располагается в помещении, не отвечающем необходимым требованиям. Поэтому поручаю Правительству построить в Шымкенте новое здание Театра оперы и балета», - отметил Президент. 
Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!