Лента новостей

В Таразе с размахом отметили Наурыз мейрамы

В Таразе с размахом отметили Наурыз мейрамы
20.03.2019 04:23 2272

В преддверии Наурыз мейрамы в историко-культурном центре «Көне Тараз» прошло праздничное мероприятие - День Единства (Ынтымак) в рамках празднования «Қош келдің, әз-Наурыз!».

В рамках празднования «Қош келдің, әз-Наурыз!» в Доме Дружбы и в парке имени Первого Президента РК прошли ряд мероприятий, посвященные Дню единства.

С раннего утра организован театрализованный концерт с участием представителей этнокультурных объединений региона.

Гостей радушно встречал песнями и танцами, с празничными представлениями импровизированный казахский аул, творческий коллектив молодежного  театра «Дулати жастары».

Под открытым небом, на территории историко-культурного центра «Древний Тараз» был установлен «Алтыбакан», здесь же были организованы игры в «тогыз кумалак», «асык ойнау», «лянга» и другие.

Для многодетных матерей, пожилых одиноких людей в уютной казахской юрте был накрыт праздничный дастархан.

Организованы мастер-классы по приготовлению национальных блюд. Каждый гость смог отведать праздничное блюдо народов Казахстана.

Также была огранизована выставка современных художников, ремесленников и мастериц этнокультурных объединений и студентов гуманитарного колледжа им. Абая.

В ходе праздничного мероприятия с концертными номерами выступили танцевальные ансамбли и юные исполнители этнокультурных объединений.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!