Лента новостей

В Таразе молодежь сдала донорскую кровь в рамках благотворительной акции «Подари жизнь»

В Таразе молодежь сдала донорскую кровь в рамках благотворительной акции «Подари жизнь»
25.02.2019 04:57 1453

Активная молодежь этнокультурных объединении Жамбылской области стала донором в Центре крови города Тараза. Основной целью этой акции является оказание помощи больным людям, детям с тяжелой болезнью, донесение до молодежи информации о том, что донорство не только безопасно, но и полезно для здоровья. Проект направлен на вовлечение широких кругов молодежи в добровольное донорское движение как путем прямого участия в мероприятиях, так и через «организаторский» опыт волонтерской деятельности.

Среди доноров были участники областного молодежного движения «Жаңғыру жолы», молодежная лига «Ак желкен» и организаторы акции – молодые специалисты КГУ «Қоғамдық келісім».

Для некоторых сотрудников это был первый опыт. Согласно статистике, каждый третий житель на земле нуждается в донорской крови.

Руководитель Центра крови Гулам Умаров выразил благодарность молодежи, которая приняла активное участие в благотворительной акции: «Если это традиционное событие продолжится, то приятно видеть сознательное участие молодого поколения в таком ответственном и важном мероприятии. Почти 70 молодых людей приняли активное участие в благотворительной акции «Подари жизнь!». В этом году количество добровольных доноров увеличилось, по сравнению с прошлым годом. Спасибо, вам, добрые люди».  

Благотворительная акция «Подари жизнь!» продолжится и в дальнейшем, а количество участников с каждым годом растет, отмечают организаторы акции.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!