Лента новостей

В столице обсудят задачи по формированию общенационального единства и идентичности

В столице обсудят задачи по формированию общенационального единства и идентичности
25.09.2019 16:10 2904

26-27 сентября в Нур-Султане пройдет республиканский семинар-тренинг на тему: «Институты гражданского общества в реализации государственной политики общественного согласия и общенационального единства».

Как ожидается, в качестве лекторов и тренеров примут участие представители Ассамблеи народа Казахстана, отечественные ученые, эксперты Центра по изучению межэтнических и межконфессиональных отношений в Центрально-Азиатском регионе.

В ходе работы республиканского семинара-тренинга планируется раскрыть значимость задач по формированию общенационального единства и идентичности, определенных в рамках Послания Президента РК К.К. Токаева народу Казахстана «Конструктивный общественный диалог – основа стабильности и процветания Казахстана», в программных статьях Елбасы Н.А.Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» и «Семь граней Великой степи»; анализ и обсуждение эффективных механизмов взаимодействия и коммуникаций органов власти и гражданского общества в рамках концепций «слышащего государства» и при разрешении различных «кризисных ситуаций». 

Также будут рассмотрены роли институтов гражданского общества в укреплении общественного согласия и общенационального единства в условиях модернизации общественного сознания; изучены принципы эффективных коммуникаций при построении общественного диалога: открытость и оперативное реагирование «сервисного государства» на нужды людей и обмен мнениями и опытом работы по вопросам общественного и межэтнического согласия, в особенности в молодежной среде.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!