Лента новостей

В ШЫМКЕНТЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ТУРЕЦКОГО ЭТНОКУЛЬТУРНОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ ПОДЕЛИЛИСЬ С МОЛОДЕЖЬЮ ОПЫТОМ ВЕДЕНИЯ БИЗНЕСА

В ШЫМКЕНТЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ТУРЕЦКОГО ЭТНОКУЛЬТУРНОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ ПОДЕЛИЛИСЬ С МОЛОДЕЖЬЮ ОПЫТОМ ВЕДЕНИЯ БИЗНЕСА
12.02.2019 05:07 1674

В рамках проекта Ассамблеи народа Казахстана «Народный бренд» в Шымкенте представители различных этносов, занимающихся предпринимательством, на постоянной основе делятся своим опытом в бизнесе. В этот раз успешные предприниматели, являющиеся членами городского турецкого этнокультурного объединения, провели мастер-класс для молодежи и рассказали о секретах успеха ведения бизнеса.

Открывая собрание, глава КГУ «Қоғамдық келісім» города Шымкент Ербол Байконаков остановился на важности проекта, отметив, что сегодня этнокультурные объединения не только проводят культурные мероприятия, но и вносят достойный вклад в развитие экономического потенциала региона.

ТОО «Фиркан» - известная компания, объединяющая сеть супермаркетов и кондитерских изделий. На сегодняшний день здесь трудятся более тысячи человек. Коммерческий директор компании Идрис Аскаров рассказал о том, как он лично прошел путь с первого дня создания компании и по сей день. В настоящее время, занимаясь предпринимательской деятельностью, он также отметил важность приобретения новых знаний и навыков.

В свою очередь, руководитель отдела управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития города Шымкент Усен Исаев остановился на государственной поддержке бизнеса, разработке бизнес-планов и продвижению бизнес идей, финансированию бизнес-инициатив.

В ходе встречи также были даны необходимые консультации по линии малого, среднего и крупного бизнеса. Говорилось о том, что наряду со знанием в деле и достижением конкретных результатов, необходимо правильно применять новые технологии и иметь систему инновационного развития.

 

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!