Лента новостей

Столичный штаб «Жаңғыру жолы» провел необычную книжную акцию

Столичный штаб «Жаңғыру жолы» провел необычную книжную акцию
01.03.2019 02:48 1387

В Доме дружбы города Астаны состоялось празднование Дня благодарности с участием представителей Ассамблеи народа Казахстана, активистов республиканского молодежного движения «Жаңғыру жолы» и общественности города.

В рамках благотворительной ярмарки прикладного искусства и национальных блюд, организованной в продолжение праздника, активисты столичного штаба «Жаңғыру жолы» провели необычную акцию.

«Общими силами подготовили свою экспозицию, сертификаты на обучение (языковые курсы). Проводим интересную акцию, которая называется «Не цени книгу по обложке». Суть ее в том, что все книги мы обернули бумагой, написав на ней лишь краткую аннотацию. Каждый желающий может выбрать книгу не по обложке, не зная ее автора, не листая страниц, только по краткому содержанию. Цель – показать наши человеческие взаимоотношения. Внешность человека мы не судим по разрезу глаз, цвету кожи, национальности, а оцениваем человека, смотрим на его внутреннюю сущность, доброту, общечеловеческие качества», — пояснила председатель столичного штаба молодежного движения Наталья Карагеур.

Она напомнила, что вырученные средства пойдут на благотворительность. «Книги собирала наша молодежь. Среди них есть как новые, так и уже прочитанные, но в очень хорошем состоянии. Здесь и детская литература, и для взрослых, и обучающая, и по саморазвитию. То есть каждый сможет найти для себя что-то интересное», — заверила Наталья Карагеур.

 

На ярмарке были представлены и блюда национальной кухни этнокультурных объединений АНК г. Астаны, и изделия ручной работы, начиная от маленьких сувениров, заканчивая вышитыми вручную картинами уникальных мечетей мира.

Кроме того, ОО «Общество немцев «Возрождение» провело мастер-класс по прикладному творчеству, а ОО «Узбекский этнокультурный центр» обучало приготовлению национальных хлебобулочных изделий.

Для копирования и публикации материалов необходимо письменное либо устное разрешение редакции или автора. Гиперссылка на портал Ассамблеи народа Казахстана обязательна. Все права защищены Законом РК «Об авторском праве и смежных правах». Для авторизации обратитесь по адресу ank_portal@assembly.kz.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!