Лента новостей

Столичный ансамбль «Вайнах» завоевал Гран-При международного конкурса-фестиваля хореографического искусства

Столичный ансамбль «Вайнах» завоевал Гран-При международного конкурса-фестиваля хореографического искусства
13.03.2019 10:50 1436

11 марта на Международном конкурс-фестивале хореографического искусства «Розы России», который прошел в городе Екатеринбурге в рамках международного творческого проекта «Россия – Казахстан – Болгария», один из ярких творческих коллективов АНК Астаны — вокально-инструментальный хореографический ансамбль ОО «Чечено-ингушский этнокультурный центр «Вайнах», с успехом представляющий Казахстан на международной арене, завоевал Гран при соревнования. Поздравляем с победой!

«Розы России» – это грандиозный проект, направленный на укрепление дружбы народов через единение культур к миру и взаимопониманию.

Художественный руководитель - Ханифа Мациева, хореографы: Таймурази Гасвиани, Дмитрий Абсолямов, Салман Абкаров.

Мы уже рассказывали до этого в специальном репортаже нашего корреспондента Ляйлим Абеуовой о данном коллективе, который в чечено-ингушском этнокультурном центре «Вайнах» действует более 20 лет. За это время он получил звание народного, является лауреатом республиканских конкурсов.

Ансамбль участвует в благотворительных концертах, дети ансамбля достойно продолжают и сохраняют культуру вайнахского народа.

Кавказские танцы, наполненные неподражаемым национальным колоритом, темпераментом и уникальным характером исполнения находят достойный путь к сердцу зрителя.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!