Лента новостей

Российская делегация выразила желание развивать двустороннее сотрудничество и укреплять этническую взаимосвязь

Российская делегация выразила желание развивать двустороннее сотрудничество и укреплять этническую взаимосвязь
10.06.2019 15:21 2281

Столичный Дом дружбы посетили прибывшие в Казахстан с рабочим визитом делегаты из России: депутат Госдумы VII созыва, член фракции «Единая Россия», член комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками – А. Кавинов и заместитель руководителя аппарата Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками – А. Середа. 

DSC_0209 (2).JPG

Гости ознакомились с деятельностью столичной Ассамблеи, работой этнокультурных центров и с Центром ремесленного творчества и выставкой «Аналар аманаты». 

Как известно, в целях возрождения и продвижения ценностей культуры и традиций народа Казахстана, патриотического воспитания и социальной ответственности в Доме дружбы открыт Центр ремесленного творчества «Аналар аманаты», в рамках которого организована одноименная экспозиция. 

Также на базе Дома дружбы постоянно проходят мастер-классы с целью развития социального предпринимательства на базе обучающих мастерских и создания рабочих мест для безработных и многодетных женщин. 

В этот же день после трехдневных курсов по швейному мастерству с экскурсией в Дом дружбы прибыли многодетные мамы из разных уголков Казахстана. После очередного бесплатного мастер-класса по шитью от известного этно-дизайнера Ы. Турсынзада многодетные мамы решили провести экскурсию по Центру ремесленного творчества. 

WhatsApp Image 2019-06-08 at 21.01.24.jpeg

Согревшись горячим чаем и вкусными баурсаками от столичной АНК, мамы и дети с радостью знакомились с гостями из России. 

К концу экскурсии представители РФ поделились своими впечатлениями и желанием дальше развивать двустороннее сотрудничество и укреплять этническую взаимосвязь, отметив необходимость создания совместных проектов и обмена опытом для духовной близости этносов.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!