Лента новостей

Открытый урок в Доме дружбы

Открытый урок в Доме дружбы
20.03.2018 12:07 896

20 марта в Доме дружбы прошел открытый урок на тему «Наурыз — бірлік мейрамы», организованный среди представителей других этносов, обучающихся на курсах «Мемлекеттік тілді үйрену» Дома дружбы.

 

Урок начался с поздравительной речью заместителя председателя областной Ассамблеи народа Казахстана, заведующего секретариатом Г. Турсынбая, и директора «Дома дружбы — Центра общественного согласия» Т. Касымберкебаева.

 

В ходе урока участники соревновались в конкурсах «Кім  жылдам?», «Кім білгір?», и поделились своими знаниями как празднуют Наурыз в других странах, и их традициями.

 

«Открытый урок был организован в практическом, прагматичном направлении. Так как урок был приурочен к Наурызу, мы также организовали викторины на знание казахских обычаев и традиций, устроили мини-соревнования по национальным играм. Участники продемонстрировали все свои знания и владение казахским языком», — сказала Аксункар Акынбаба, преподаватель государственного языка.

 

В ходе урока были охвачены вопросы о том, как празднуют Наурыз в других странах, как готовят и что добавляют в Наурыз коже, Наурызбата, национальные игры и т.д.

 

В конце открытого урока все участники исполнили танец «Қаражорға», пели народные песни, попробовали Наурыз коже и выразили свои пожелания на Наурыз.

 

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!