Лента новостей

Молодежная экспедиция «Сакральное наследие Ұлы Дала Елі»

Молодежная экспедиция «Сакральное наследие Ұлы Дала Елі»
14.06.2018 01:53 1093

14 июня у Монумента Независимости Казахстана был дан Старт молодежной экспедиции «Сакральное наследие Ұлы Дала Елі». В рамках экспедиции молодежь прошла от площади Республики до «Арбата».

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Ассамблеи народа Казахстана города Алматы К. Мамсуров, заведующий Секретариатом Ассамблеи народа Казахстана города Алматы Н. Балгимбаев, руководитель Службы обеспечения деятельности республиканского Дома дружбы города Алматы Ж. Шаймуханбетова, сотрудники КГУ «Қоғамдық келісім» аппарата акима города Алматы, научные сотрудники Музея истории города Алматы, члены Алматинского городского штаба РМД «Жаңғыру жолы» Ассамблеи народа Казахстана, жители города и представители СМИ.

В рамках мероприятия активисты молодежного движения «Жаңғыру жолы» на велосипедах посетили места, вошедшие в список «Сакральных мест» города Алматы: Монумент независимости на площади Республики и Дом правительства (ныне КБТУ), послушали интересные рассказы и историю, связанные с названными местами от научного сотрудника Музея истории города Алматы Гульмиры Биляловой.

В конце мероприятия на Арбате для молодежи был организован праздничный концерт и викторина по Сакральным местам города Алматы и истории нашей страны. В качестве награды победителям были розданы футболки с логотипами Ассамблеи народа Казахстана и молодежного движения «Жаңғыру жолы».

Целью экспидиции являлось сохранение и пропаганда историко-культурных памятников, являющихся священным наследием нашего народа, укрепление патриотизма и казахстанской идентичности на основе общекультурных и духовных ценностей, привлечение молодежи к участию в социально значимых проектах.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!