Лента новостей

Мажилисмен встретился с активом АНК Актюбинской области

Мажилисмен встретился с активом АНК Актюбинской области
07.02.2019 10:15 1138

В рамках рабочей поездки по регионам депутат Мажилиса, председатель ОО «Республиканский этнокультурный центр уйгуров Казахстана», кавалер ордена «Құрмет» Шаймардан Нурумов посетил ассамблею народа Казахстана Актюбинской области.

Парламентарий ознакомился с работой Дома дружбы, этнокультурных объединений и музея народов.

Участникам встречи депутат разъяснил ключевые положения Послания Президента народу Казахстана и программной статьи «Семь граней Великой степи.

В свою очередь, директор КГУ «Қоғамдық келісім» Бахытгуль Снабаева рассказала высокому гостю о работе региональной ассамблеи и поделилась планами на текущий год. В ходе встречи с парламентарием затронуты  актуальные вопросы, состоялся обстоятельный и конструктивный диалог. В частности высказаны пожелания о дальнейшей модернизации общества, направленной прежде всего на благополучие всех казахстанцев.

Между тем, в конференц-зале областной библиотеки по инициативе актюбинского штаба республиканского молодежного движения «Жаңғыру Жолы» при АНК прошла встреча депутата Мажилиса с молодежными активистами региона на тему «Молодежь Актюбинской области на пути модернизации». В ходе встречи затронуты актуальные проблемы, волнующие молодежь области. В свою очередь лидеры молодежных движений знакомили гостей форума с деятельностью «Жаңғыру жолы». А по итогам конкурса-викторины на лучший вопрос парламентарию за оригинальные вопросы двум студентам вручены книги с автографом Ш. Нурумова.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!