Лента новостей

Костанайский областной Совет матерей организовал праздничные семейные обеды

Костанайский областной Совет матерей организовал праздничные семейные обеды
04.06.2019 16:05 2620
Костанайский областной Совет матерей провел акцию «Праздничный семейный обед». Одним из приоритетных направлений деятельности Совета матерей является работа с многодетными семьями и семьями, попавшими в сложную жизненную ситуацию.

88ba0145-bfde-4756-a488-6729d32a2bea.jpg

«Мы рассматриваем многодетную семью, как эталонную модель традиционной семью. Именно в такой атмосфере, среди сестер и братьев, дети учатся любви, труду, навыкам заботы о младших, взаимовыручке, пониманию, умению дружить. С другой стороны – это ответственные родители, которые своим примером показывают, как правильно строить взаимоотношения в семье и обществе. Поэтому мы решили устроить праздник именно для многодетных семей», - говорит председатель Совета матерей Шушаник Саркисян.
Инициативу Совета матерей поддержали 8 социально-ответственных ресторанов и кафе города, которые с удовольствием решили помочь многодетным семьям в День защиты детей. В преддверии праздника четыре заведения организовали доставку продуктовых наборов.
Мешки картофеля, муки, подсолнечное масло, фрукты и сладости получили 26 многодетных семей Костаная.
1 июня, еще в четырех ресторанах и кафе прошли семейные обеды, где угостились более 65 человек – 11 семей и 10 воспитанников Центра адаптации.
«Цель акции – не просто вкусно угостить ребят, а еще и показать, что такое ресторан, ведь не каждая семья может позволить себе поход в такое заведение. Также в программе были встречи с шеф-поварами, экскурсии на кухню, мастер-классы по сервировке и умению пользоваться столовыми приборами», – говорит Саркисян.
Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!