Лента новостей

Концерт гитарной музыки прошел в Актау

Концерт гитарной музыки прошел в Актау
23.04.2019 00:00 1945

В Доме Дружбы ассамблеи народа Казахстана Мангистауской области прошел показательный концерт студии гитары, организованный русским этнокультурным объединением «Русское землячество».

Руководитель студии Сергей Лобач представил на суд зрителей выступление подрастающего поколения актауских гитаристов. Самой юной гитаристке Диане Кушнеровой всего 10 лет. Несмотря на столь юный возраст, она наравне выступала со старшими братьями по студии.

Воспитанники студии исполнили сольные номера и продемонстрировали коллективное творчество гитарными дуэтами и ансамблями. Со сцены звучала разнообразная музыка: пьесы, в исполнении начинающих музыкантов и сложные произведения виртуозов гитары, добившихся уже определенных достижений и признания публики.

В этот вечер со сцены звучали произведения различных музыкальных жанров. Зрители смогли услышать народные и классические мелодии, рок-мелодии из репертуара известных исполнителей и другую популярную музыку, не обошлось и без танцевальных мотивов. Более опытные артисты исполнили номера в перкуссионном стиле, своеобразно имитирующем звуки «ударных» игрой руками по корпусу гитары.

Как сказала председатель этнокультурнго объединения «Русское землячество» Зинаида Лихоманова, такие творческие вечера нужны нам для поднятия нашего национального духа, для сохранения наших традиции и обычаев, языка и музыки.

«И в нашей многонациональной стране есть все предпосылки и созданы благоприятные условия для претворения в жизнь великих идей Лидера Нации Н. Назарбаева. Сегодня на сцене выступали представители разных этносов нашего богатого края, исполнялись песни на разных языках. Я благодарна Ассамблее народа Казахстана за предоставленную возможность провести такое праздничное мероприятие, когда идет весеннее пробуждение, – поделилась она.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!