Лента новостей

Кафедре АНК при СКГУ М. Козыбаева – 5 лет

Кафедре АНК при СКГУ М. Козыбаева – 5 лет
30.04.2019 00:00 2129

5 лет исполнилось кафедре АНК Северо-Казахстанского государственного университета имени М. Козыбаева. За эти годы она стала полноценным звеном областной Ассамблеи народа Казахстана, оказывая научно-методическое сопровождение ее работы и способствуя консолидации молодежи вуза.

В связи с этим в фойе главного корпуса развернулась выставка этнокультурных объединений и музея истории СКГУ. Здесь же гостей встречали девушки в казахских национальных костюмах под аккомпанемент струнного оркестра областной филармонии.

Торжество началось с поздравления ректора университета Серика Омирбаева. Он рассказал о деятельности кафедры и ее большой значимости в учебно-воспитательном процессе и научной жизни.

К собравшимся также обратился заместитель председателя СКО АНК Анваршох Амиршоев. В своей речи спикер отметил важность работы кафедры и ее особую роль в деятельности региональной Ассамблеи и укреплении межэтнического и межконфессионального согласия в обществе.

Ряд представителей этнокультурных объединений, внесших вклад в развитие кафедры за эти годы, награждены почетными грамотами и благодарственными письмами ректора СКГУ им. М. Козыбаева.

Зрители прослушали видеопоздравление председателя Ассоциации кафедр АНК высших учебных заведений страны Анатолия Башмакова.

Мероприятие продолжилось праздничным концертом, в ходе которого свои песни и танцы дарили творческие коллективы этнокультурных объединений областной Ассамблеи.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!