Лента новостей

Фестиваль белорусской культуры впервые прошел в Усть-Каменогорске

Фестиваль белорусской культуры впервые прошел в Усть-Каменогорске
28.10.2018 12:31 1303

В Доме дружбы Усть-Каменогорска состоялся областной фестиваль белорусской культуры «Ад минулага да сучаснага».

Данное праздничное мероприятие проводится в рамках проекта «Культурное наследие народа Казахстана в Восточно-Казахстанской области». Фестиваль инициирован акимом области Даниалом Ахметовым на основе программы модернизации общественного сознания «Рухани жаңғыру» Президента страны Нурсултана Назарбаева.

В мероприятии приняли участие творческие коллективы из города Павлодара и Шемонаихинского района, представители АНК ВКО, члены этнокультурных объединений, жители и гости города.

В рамках фестиваля исполнялись белорусские народные песни и танцы. Также вниманию гостей представлена выставка детских рисунков и национальной кухни.

«Областной фестиваль является уникальным творческим опытом Восточного Казахстана в культурном пространстве нашей страны. Фестиваль белорусской культуры проводится у нас впервые. Я думаю, что он станет мощным стимулом развития народного творчества, неотъемлемой частью культурной жизни, возрождения духовности и формирования нравственных ориентиров жителей ВКО», - отметили представители ансамбля «Крынічка».

В завершение вечера все участники были награждены благодарственными письмами и денежными сертификатами.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!