Лента новостей

Фестиваль армянской культуры

Фестиваль армянской культуры
16.04.2018 05:38 961

У каждого этноса есть такие праздники, которые отмечаются традиционно, с особой любовью и почтением. Таким праздником для армян является День материнства и красоты, отмечаемый 7 апреля.

 

В этот праздник мужчины поздравляют своих жен, матерей, дочерей, сестер и возлюбленных, преклоняясь перед женской красотой, материнской заботой и лаской, преданностью семье, восхваляя и благодаря представительниц противоположного пола.

 

15 апреля в Доме дружбы города Петропавловска прошел традиционный праздничный концерт – фестиваль армянской культуры. Он организован детской и молодежной группами армянского культурного центра «Кентрон». На сцене звучали песни и стихотворения на разных языках о самом главном и дорогом: любви, дружбе, Родине и мире, исполнялись красивые национальные танцы. Конечно, красной нитью каждого выступления стало поздравление всех дам с прекрасным и добрым праздником — Днем красоты и материнства.

 

Концертная программа посвящена всем женщинам, которые сохраняют семейный очаг, создают уют в доме, заботятся о нас с самого рождения.

 

Кроме того, представительниц прекрасного пола поздравил председатель общественного объединения «Северо-Казахстанский областной центр армянской культуры «Кентрон» Геворк Геворкян, а также члены правления этнокультурного центра.

 

Особо были отмечены лидер молодежного крыла армянского центра Абраамян Гоаара и хореограф Сафарян Карина.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!