Лента новостей

Атырауский Центр активной жизни работает по шести направлениям

Атырауский Центр активной жизни работает по шести направлениям
05.03.2019 04:29 2360

В Доме Дружбы  Атырау состоялось торжественное открытие «Центра активной жизни» для ветеранов.

В Центре будут работать шесть секций (клубы по здоровому образу жизни, праву и психологии, интересам, клубы по беседе и изучению языков, клуб ментора).

Руководитель КГУ «Қоғамдық келісім» Жанат Доскалиева, представители Атырауского областного филиала партии «Нур Отан» и областного Совета ветеранов обменялись мнениями об открытии центра. 

«Здесь пенсионеры могут в любое время общаться, обмениваться мнениями, создавать благоприятные условия для проведения досуга. 

Пожилые люди могут играть в шахматы, читать книги, привлекать домбру, заниматься ремеслом и даже заниматься в фитнес-зале. Кроме того, в новом центре оказывают услуги и консультации психолога и юриста. Центр будет работать ежедневно. 

Такие центры будут открыты и в 7 районах региона при поддержке Атырауского областного филиала партии «Нұр Отан», - сказал заместитель председателя областного филиала партии Бакберген Карабаев.

В ходе мероприятия участники посмотрели книжную выставку на тему «Алғыс-ризашылық пен терең тағзым белгісі», посвященный Дню благодарности.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ:

В ДОМЕ ДРУЖБЫ АТЫРАУ ЗАРАБОТАЛ ЦЕНТР СЕМЕЙНОГО ДОСУДЕБНОГО ПРИМИРЕНИЯ

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ БОЛГАРСКОГО ЭТНОКУЛЬТУРНОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ ВОШЕЛ В «ЗОЛОТУЮ КНИГУ МОЛОДЕЖИ АТЫРАУ»

КОРРЕСПОНДЕНТ ГАЗЕТЫ «АТЫРАУ» МАЛИКЕ КУАНЫШЕВА ВЫИГРАЛА ГЛАВНЫЙ ПРИЗ ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА ЭТНОЖУРНАЛИСТИКИ «ШАҢЫРАҚ»

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!