Лента новостей

Актюбинская молодежь встретилась с победителем проекта «100 новых лиц Казахстана»

Актюбинская молодежь встретилась с победителем проекта «100 новых лиц Казахстана»
12.04.2019 11:51 1427

В Актобе прошла встреча с победителем первого этапа проекта «100 новых лиц Казахстана» Шаханом Жолдасбаевым. В ней приняли участие ученики школы №68 и Актюбинского областного специализированного лицея-интерната «Білім-инновация».

В ходе стречи подрастающему поколению рассказали более подробно о реализуемом в проекте «100 новых лиц Казахстана», а также ознакомили с жизненной позицией молодого предпринимателя, спортсмена, автора социального проекта «Пандус. Ок» Шахана Жолдасбаева, который стал первым победителем проекта от области.

По информации организаторов, сегодня в Казахстане немало людей, которые трудятся на благо процветания Казахстана. Их добрые дела и достижения являются примером для подрастающего поколения. Программа «Рухани жаңғыру» реализуется для будущего нашей молодежи. В этом году исполняется 2 года с момента реализации программы. Любой из проектов, реализуемых в рамках данной программы, по статье Елбасы также является идеологически ценными.

«100 новых лиц Казахстана» - история представителей различных этносов разных возрастов, проживающих в разных регионах страны, добившихся успехов за годы независимости.

На его жизненном пути встречались разные преграды, которые он с достоинством преодолевал и добился больших результатов благодаря своей воле к жизни. Глядя на него, очень трудно сказать, что он - человек с ограниченными возможностями. Шахан – бронзовый призер по плаванию среди спортсменов с ограниченными возможностями в Германии. Он также является руководителем многих социальных проектов.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями между учащимися школ и победителем проекта в формате вопрос-ответ, в ходе которого Ш. Жолдасбаев поделился своими планами на будущее.

Встреча завершилась памятной фотографией с и благодарностью руководителей школ.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!