Лента новостей

Закрытый мусорный полигон тлеет в Жетысуйской области

Закрытый мусорный полигон тлеет в Жетысуйской области
Фото: pexels.com/@pixabay 30.06.2022 04:49 1030

Пожар начался накануне вечером. Огонь распространился на 300 квадратных метров. Едкий дым окутал несколько населенных пунктов, передает El.kz со ссылкой на КТК.

Пожарным удалось частично сбить пламя. Но отходы продолжают тлеть, густой дым добрался даже до окрестностей Текели. Люди говорят, что возгорание на закрытом мусорном полигоне началось ближе к восьми вечера. Усмирить пламя пытались не только экстренные службы, но и жители соседних поселков. Сама территория уже давно не используется для сброса бытовых отходов. Общая площадь полигона – больше гектара. Причины возгорания сейчас устанавливаются. Не исключено, что к пожару могла привести сильная жара.

"В данный момент в ликвидации задействованы сотрудники ДЧС Алматинской области, а это пять человек, и две единицы техники. А также местные исполнительные органы в составе четырех человек и двух водовозов. В данный момент очагов возгорания уже не наблюдается, имеются тлеющие очаги", — сообщил официальный представитель ДЧС Алматинской области Азамат Журтбаев.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!