Лента новостей

Спортивный комплекс на 520 мест открыли в Туркестанской области

Спортивный комплекс на 520 мест открыли в Туркестанской области
Фото: НДПП "Ауыл" 16.08.2022 23:00 1872

В селе Мырзакент Мактаральского района Туркестанской области состоялось открытие спортивного комплекса "Жетиген". Комплекс рассчитан на 520 мест. В нем предусмотрены залы для занятий разными видами спорта: дзюдо, бокс, вольная борьба, и казакша курес, передает El.kz.

Спорткомплекс был построен меценатом, руководителем районной партийной организации Бексултан Абзал Ермаханүлы. В мероприятии приняли участие председатель Народно-демократической патриотической партии "Ауыл" Бектаев Али Абдикаримович, депутаты маслихата, избранные от партии "Ауыл", а также активисты. 

Во время церемонии открытия Али Бектаев отметил, что в мае текущего года стартовал проект партии "Ауыл" - "Жаңа Қазақстанға жаңа ауыл".

"В рамках проекта во всех регионах страны запланирован ряд мероприятий, с участием меценатов, активистов партии. Главная цель проводимого партией проекта – поиск и реализация новых моделей развития сельских территорий, поддержка со стороны партии  инициатив Главы государства по улучшению социально-экономического благосостояния сельских жителей. На сегодняшний день по всему Казахстану было проведено более 60 мероприятий. Охвачены более 120 сельских населенных пунктов. Помимо встреч с населением, нашими депутатами оказывалась поддержка начинающим сельским бизнесменам, семьям из малообеспеченных семей и т.д. На данный момент в отдаленные села Карагандинской области выехали медицинские работники, которые на безвозмездной основе оказывают сельчанам диагностические услуги. На прошлой неделе партия совместно с КАТУ им.С.Сейфуллина провела День поля в онлайн-формате, в помощь сельхозтоваропроизводителям", - сказал Али Бектаев.

В своем выступлении Абзал Бексултан отметил, что построить и подарить родному селу комплекс, в котором дети и подростки будут приобщаться к спорту - было его мечтой. 

"Я уверен, что в этих стенах мы взрастим будущих чемпионов, гордость страны", - добавил Абзал Бексултан.

Кроме того, он призвал всех меценатов внести свою лепту в улучшение социального условий и инфраструктуры на селе.



Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!