Лента новостей

Штормовое предупреждение объявлено в Нур-Султане и 12 областях Казахстана

Штормовое предупреждение объявлено в Нур-Султане и 12 областях Казахстана
Фото: pixabay.com 08.07.2022 02:08 977

Синоптики РГП "Казгидромет" объявили штормовое предупреждение на большей части Казахстана, передает El.kz.

В Нур-Султане ожидается гроза, град.

В Жетысуской области ожидается гроза. Ветер западный при грозе порывы 15-20 м/с. В Талдыкоргане ночью ожидается гроза.

В Карагандинской области ожидается сильный дождь. На севере, востоке, в центре области гроза, град. Ветер северо-западный днем на юге области порывы 15-20 м/с. В Караганде ожидается гроза.

В Абайской бласти ожидается гроза. На западе, юге, в центре области ожидается град, шквал. Ветер юго-западный на западе, юге, в центре области 15-20 м/с. На западе, в центре области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Семее утром и днем ожидается гроза.

В Восточно-Казахстанской области ожидается гроза. На западе, юге области ожидается град, шквал. Ветер юго-западный на западе, юге области 15-20 м/с. В Усть-Каменогорске утром и днем ожидается гроза. Ветер юго-западный днем порывы 15-18 м/с

В Акмолинской области ожидается сильный дождь. На юге, востоке области ожидаются гроза, град. Ночью и утром на севере, западе области ожидается туман. Ветер северо-восточный днем на юге, востоке области порывы 15-20 м/с.

В Туркестанской области ожидаются гроза, шквал, пыльная буря. Ветер северо-западный на севере области и в горных районах 15-20 м/с. На севере, в пустынных районах области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Актюбинской области ожидается гроза.

В Павлодарской области ожидается сильный дождь. На юге области гроза, град. Ветер северо-восточный, при грозе порывы 15-20 м/с. В Павлодаре ожидается гроза, град. Ветер северо-восточный, при грозе порывы 15-20 м/с.

В Кызылординской области ожидается ветер северо-западный, северный днем в центре области 15-20 м/с. На большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Кызылорде сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Костанайской области ожидается гроза. Ночью и утром на северо-востоке области туман. Ветер северный, днем на севере области 15-20 м/с. На западе области ожидается высокая пожарная опасность. В Костанае ожидается гроза.

В Северо-Казахстанской области ожидается гроза. Ночью и утром на северо-западе области ожидается туман. Ветер северо-восточный 8 июля днем на севере, западе, востоке области. В Петропавловске днем ожидается ветер северо-восточный порывы 15-20 м/с.

В Жамбылской области ожидается ветер северо-западный.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!