Лента новостей

Штормовое предупреждение объявлено в 15 областях Казахстана

Штормовое предупреждение объявлено в 15 областях Казахстана
Фото: pixabay 10.09.2022 02:24 1027

В ряде регионов Казахстана объявлено штормовое предупреждение, передает El.kz со ссылкой на Казгидромет.

10 сентября в Улытауской области ожидается ветер юго-восточный с переходом на юго-западный порывы 15-20 м/с. На большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Алматинской и Акмолинской областях ожидаются гроза, ветер восточный при грозе порывы 15-20 м/с.

В Мангистауской области ожидается пыльная буря. Ветер северо-западный, северный, на севере, юге, в центре области 15-20 м/с.

В Кызылординской, Атырауской и Туркестанской областях ожидается гроза. Ветер северо-западный днем 15-20, порывы 23 м/с. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. 

В Костанайской области ожидаются дождь, на западе, в центре области сильный дождь, гроза. Днем на западе, в центре области град, шквал. Ветер восточный, северо-восточный при грозе 15-20, порывы 23 м/с. На юге области сохраняется высокая пожарная опасность.

В Павлодарской областях ожидается высокая пожарная опасность.

В Актюбинской области ожидается сильный дождь. Днем на юге области ожидается гроза. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный днем на большей части области порывы 15-20 м/с.

В  Западно-Казахстанской и Жетысуской областях ожидается гроза. Ветер с порывами и чрезвычайная пожарная опасность.

В Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях на поверхности почвы сохраняются заморозки 2 градуса. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный днем на севере области порывы 15-20 м/с. На западе, юге и востоке области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Абайской области ожидается ветер северо-восточный, восточный 15-20 м/с. Ночью на западе области на поверхности почвы ожидаются заморозки 2 градуса. На юге, востоке, севере области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!