Лента новостей

Папа Римский не исключил своего ухода на пенсию и рассказал о поездке в Казахстан

Папа Римский не исключил своего ухода на пенсию и рассказал о поездке в Казахстан
Фото: Vatican news 31.07.2022 03:06 1276
Папа римский Франциск допустил возможность своего ухода на пенсию, передаёт El.kz со ссылкой на Vatican news.

Папа Франциск не исключает, что в скором времени ему придётся подумать об отставке, также он высказался о поездке в Казахстан, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Vatican news.

85-летний Франциск подчеркнул, что на данный момент он намерен продолжать выполнять свои обязанности – "и Бог подскажет ему, когда уходить на пенсию, если это вообще произойдёт".

"Я уже говорил, что хотел бы посетить Украину. Теперь посмотрим, что произойдёт, когда я вернусь домой. На данный момент я бы хотел поехать в Казахстан: это спокойная поездка, без особых передвижений, речь идёт о конгрессе религий. На данный момент всё остаётся в силе. До визита в Конго мне также предстоит поездка в Южный Судан; это будет паломничество с архиепископом Кентерберийским и епископом Церкви Шотландии, потому что два года назад мы втроём участвовали в духовных упражнениях. Затем – Конго, но это будет в следующем году, потому что сейчас сезон дождей, посмотрим... Я открыт, но давайте подождём, что скажет нога", - сказал Папа Римский.

Осенью в Казахстане пройдёт VII Съезд лидеров мировых и традиционных религий. Ранее Папа Римский подтвердил президенту Касым-Жомарту Токаеву своё участие в съезде и официальный визит в Казахстан.
Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!