Лента новостей

Мужчина заплатит миллион тенге за приставание к девочке в автобусе Нур-Султана

Мужчина заплатит миллион тенге за приставание к девочке в автобусе Нур-Султана
Фото: pexels.com 05.08.2022 00:36 2881

Суд постановил мужчине выплатить моральную компенсацию за приставание к несовершеннолетней в дном из автобусов Нур-Султана, передает El.kz.

"Сарыаркинским районным судом столицы рассмотрен гражданский иск О., действующей в интересах несовершеннолетней дочери к ответчику Б. о возмещении морального вреда. В иске указала, что 19 мая ответчик Б., находясь в автобусе, оскорбительно приставал к несовершеннолетней.

В отношении него возбудили административное дело по статье «Мелкое хулиганство» и вступившим в законную силу постановлением специализированного межрайонного суда по административным правонарушениям Б. был признан виновным в совершении правонарушения и подвергнут взысканию в виде административного ареста сроком на 10 суток. Вследствие противоправных действий ответчика Б. несовершеннолетней причинены нравственные страдания. Рассмотрев иск, суд требование матери девочки удовлетворил в полном объеме, взыскав с ответчика в счет возмещения морального вреда 1 000 000 тенге", - говорится в сообщении столичного суда.

Решение не вступило в законную силу.

Инцидент произошел в мае 2022 года. Правоохранители задержали мужчину, который приставал к 12-летней девочке в автобусе. 

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!