Лента новостей

Казахстан на 22 месте ЧМ-2022 по легкой атлетике

Первое место в медальном зачете заняла сборная США

Успешное выступление казахстанской легкоатлетки Нора Джеруто позволило Казахстану занять 22 строчку чемпионата мира-2022 по легкой атлетике в американском Юджине, передает El.kz со ссылкой на Sports.kz.

По его итогам первое место в медальном зачете заняла сборная США — 33 медали (13 золотых, 9 серебряных, 11 бронзовых). Вторыми стали эфиопские атлеты — 10 (4,4,2), третья позиция у Ямайки — 10 (2,7,1).

Казахстан вместе с семью другими странами разделил 22-е место. В активе национальной сборной — одна золотая медаль. Ее в соревнованиях по бегу с препятствиями на 3 тысячи метров завоевала Нора Джеруто. Это «золото» стало первой наградой высшей пробы на чемпионатах мира по легкой атлетике в истории страны.