Лента новостей

Какие ограничения вводят в Нур-Султане из-за нахождения в "желтой" зоне

Рекомендуется ношение масок при посещении всех мест массового скопления людей
Какие ограничения вводят в Нур-Султане из-за нахождения в "желтой" зоне
Фото: 24.kz 21.07.2022 18:31 4183

В столичном акимате рассказали, какие ограничения ввели в связи с нахождением города в "желтой" зоне матрицы распостранения КВИ, передает El.kz.

Главным государственным санитарным врачом г. Нур-Султан приняты следующие ограничительные меры:

- перевод близких контактных лиц с больным на дистанционную форму работу;

- перевод сотрудников с абсолютными противопоказаниями к вакцинации против COVID-19 и беременных на дистанционную форму работы;

- рекомендуется ношение масок при посещении мест массового скопления людей (торгово-развлекательные центры, торговые дома, крытые рынки, концертные залы, театры, кинотеатры, стадионы и другие спортивные сооружения и т.п.), а также при проезде в городском общественном транспорте, за исключением детей в возрасте до 5 лет и во время приема пищи;

- рекомендован перевод совещаний с участием более 10 человек в онлайн формат;

В этой связи, столичный Департамент санитарно-эпидемиологического контроля призывает всех без крайней надобности не посещать места массового скопления людей, исполнять все ограничительные рекомендации.

"Вакцинация и ревакцинация по-прежнему остаются единственной защитой от инфекции. Поэтому, противопоставить росту заболеваемости мы можем только пройдя вакцинацию и ревакцинацию. Вакцинируйтесь от коронавируса! Не рискуйте своим здоровьем, здоровьем своих близких!" - обратилась к астанчанам санврач города.

 

 

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!