Лента новостей

Двое военнослужащих Нацгвардии совершили суицид в Степногорске и Актау

Двое военнослужащих Нацгвардии совершили суицид в Степногорске и Актау
Фото: Pixabay 30.07.2022 23:09 2435
Два казахстанских военнослужащих покончили с собой в Степногорске и Актау, передает El.kz со ссылкой на пресс-службу Национальной Гвардии РК.

Первый трагический инцидент произошёл 29 июля около 21.00 часов.

"Военнослужащий срочной службы рядовой Уразбай Н.А., выполняя службу в качестве дневального по автопарку, отпросился у дежурного по автопарку сходить в туалет. Через некоторое время он был обнаружен в кладовом помещении автопарка в повешенном состоянии. Дежурной службой автопарка незамедлительно была оказана первая медицинская помощь, после чего военнослужащий был доставлен на санитарной машине в ЦГБ г. Степногорска, где была констатирована смерть рядового Уразбай Н.А.", - говорится в официальном сообщении ведомства.

Известно, что рядовой Уразбай Н.А. 1995 года рождения, был призван Панфиловским Отделом по делам обороны Жетысуской области осенью 2021 года.

Ещё один факт суицида зафиксировали в Мангистауской области 30 июля. Сержант повесился в туалете своего дома в пригороде Актау.

"30 июля в 05.15 часов в воинскую часть поступила информация о том, что старший сержант Мергалиев А.С. совершил суицид путем самоповешения. При выяснении обстоятельств стало известно, что около 03.30 часов ночи супруга обнаружила мужа в туалете дома в подвешенном состоянии. Начальник караула специальной комендатуры старший сержант Мергалиев Абылай Серикович, 1990 г.р., женат, воспитывает дочь. В рядах Национальной гвардии с 2015 года", - сообщили в Нацгвардии.

Причины происшествия выясняются, проводятся служебные расследования.

"Cогласно ст. 201 УПК РК, данные досудебного расследования не подлежат разглашению. Главное командование Национальной гвардии РК приносит свои глубокие соболезнования родным и близким покойных военнослужащих - Н.А.Уразбай и А.С.Мергалиева", - добавили в пресс-службе Национальной гвардии РК.
Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!