Лента новостей

Наплыв граждан России не повлиял на очереди в ЦОНах - Правительство для граждан

С этой недели работу возобновили дежурные СЦОНы
Наплыв граждан России не повлиял на очереди в ЦОНах - Правительство для граждан
Фото: liter.kz 23.09.2022 19:05 788

Сегодня в ряде СМИ вышло сообщение об изменении работы ЦОНов в связи с наплывом граждан из России. Госкорпорация сообщает, что изменение графика работы не вызвано приездом иностранцев в Казахстан, передает EL.KZ со ссылкой на пресс-службу Правительства для граждан. 

«Клиенты давно просили увеличить время работы ЦОНов и СЦОНов, так как не успевали в будние дни получить госуслуги. В связи с чем, Госкорпорация, для удобства клиентов, возобновила работу сначала дежурных ЦОНов, которые на сегодняшний день работают до 20-00 в будни, и до 13-00 по субботам, а с этой недели работу возобновили дежурные СЦОНы», - отметил Нариман Дюсекеев, управляющий директор по связям с общественностью Госкорпорации «Правительство для граждан».

Теперь казахстанцы смогут обратиться за услугами по получению водительских прав, регистрации транспортных средств, а также выдаче номерных знаков в субботу. График и адреса дежурных ЦОНов и СЦОНов опубликован на официальном сайте Госкорпорации.

Касательно посещения иностранцев, отмечается, что за прошлую неделю 12 798 человек обратились за получением ИИН, на этой неделе число клиентов составило 10 354. Также Госкорпорация, рассмотрев записи камер наблюдения в ЦОНах, выяснила, что скопления клиентов в ЦОНах не наблюдается.


Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!