Лента новостей

Более 3 миллионов детей планируют охватить дополнительным образованием

В рамках деятельности школьных кружков и внешкольных организаций образования в занятие спортом и творчеством планируется вовлечь около 2,7 миллионов детей
Более 3 миллионов детей планируют охватить дополнительным образованием
Фото: ivushkasadik.kz/ 11.08.2022 12:31 584

Заместитель Премьер-Министра РК Ералы Тугжанов поделился планами Правительства по охвату детей дополнительным образованием, передает El.kz со ссылкой на МИА «Казинформ».

«Правительство предпринимает системные меры по расширению охвата детей дополнительным образованием. До конца этого года секциями и кружками планируется охватить 3,6 миллионов детей в возрасте от 4 до 17 лет (80% детей). В рамках деятельности школьных кружков и внешкольных организаций образования в занятие спортом и творчеством планируется вовлечь около 2,7 миллионов детей (на сегодня 2,4 млн детей)», - написал Ералы Тугжанов в своем ответе на депутатский запрос.

По его словам, в этой работе задействовано 70 тысяч педагогов.

«В детско-юношеских спортивных школах занимаются 387 тысяч детей. В целях развития массового спорта в каждом опорном селе введены должности инструкторов по спорту. К 2025 году количество инструкторов в сельской местности планируется довести до 3561 единицы. Таким образом в занятие спортом предполагается вовлечь около 500 тысяч сельских детей», - заключил зампремьера.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!