Лента новостей

20 свертков с наркотиком изъяты у 19-летнего жителя Алматы

Адреса мест закладок он получал через интернет-приложение, а денежное вознаграждение выдавали в криптовалюте
20 свертков с наркотиком изъяты у 19-летнего жителя Алматы
Фото: Polisia.kz 17.09.2022 17:35 967

Подозреваемого полицейские задержали в частном секторе Медеуского района Алматы, - передает El.kz со ссылкой на Polisia.kz.

«В ходе личного обыска следственно-оперативной группой из кармана шорт был изъят сверток, обмотанный скотч лентой, внутри которого находились полиэтиленовые пакеты, в количестве 20 штук, с порошкообразным веществом светло-зеленого цвета», - сообщили в полиции.

Со слов задержанного, данное вещество является синтетическим наркотиком “скорость”.

«Криминалистами были изъяты смывы с пальцев рук и ладони, срезы карманов шорт, сотовый телефон, в котором имелась переписка и фото с координатами закладок. Вещественные доказательства направлены на экспертизу», – рассказал начальник Управления по противодействию наркопреступности ДП города Алматы Ерлан Алмагамбетов.

Как рассказал подозреваемый, он работает закладчиком непродолжительное время. Адреса места закладок получает через интернет приложение, в денежное вознаграждение за “проделанную работу” получал в криптовалюте. В едином реестре досудебных расследований зарегистировано уголовное дело по ст.296 ч.2 УК РК.


Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!