Лента новостей

13 ДТП с участием мототранспорта произошло в Жамбылской области

В период с 21 по 25 сентября на территории Жамбылской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие “Мотоцикл”.
13 ДТП с участием мототранспорта произошло в Жамбылской области
Фото: polisia.kz 21.09.2022 20:24 1433

В Жамбылской области с участием мототранспорта произошло 13 дорожно-транспортных происшествий, сообщает EL.KZ со ссылкой на Polisia.kz. 

В период с 21 по 25 сентября на территории Жамбылской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие “Мотоцикл”. 

Цель – профилактика дорожно-транспортного травматизма, а так же иных нарушений ПДД, в том числе нарушение тишины водителями мототранспортных средств в ночное время. Сотрудниками батальонов патрульной полиции проводится профилактическая разъяснительная отработка по безопасному вождению мотоциклов и соблюдению требований правил дорожного движения водителями данных транспортных средств. 

Осуществляются целевые отработки по недопущению и пресечению фактов нарушений тишины в вечернее и ночное время, в том числе на предмет эксплуатации мотоциклов в населенных пунктах с превышением допустимых норм шума или внесенными изменениями в систему выпуска выхлопных газов. За 8 месяцев текущего года участием мотортанспорта в Жамбылской области зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых погиб один человек. 

Так, 19 сентября примерно в 23:30 часов 26-летний водитель мотоцикла, двигаясь на большой скорости по улице Казыбек Би в селе Кордай, не справился с рулевым управлением и совершил самоопрокидывание. 

В результате ДТП водитель мототранспорта, не приходя в сознание, от полученных травм скончался на месте происшествия. Департамент полиции Жамбылской области призывает водителей мотоциклов соблюдать правила дорожного движения, не нарушать скоростной режим, избегать рискованных маневров, управлять транспортным средством в шлеме.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!