Лента новостей

В Жамбылской области организованы семинары по общественному согласию и национальному единству

В Жамбылской области организованы семинары по общественному согласию и национальному единству
17.10.2018 10:29 1048

В районах Жамбылской области в сентябре-октябре организована серия региональных семинаров на тему: «Состояние государственной политики в сфере общественного согласия и национального единства: особенности развития региона».

В его работе приняли активное участие члены научно-экпертного сопровождения КГУ«Қоғамдық келісім» аппарата кима Жамбылской области, областных этнокультурных объединений, сельская молодежь.

В ходе семинара заведующая кабинетом медиации КГУ «Қоғамдық келісім» аппарата акима Жамбылской области Валентина Досыбиева разъяснила миссию и роль Ассамблеи народа Казахстана в реализации статьи Президента «Взгляд в будущее: Модернизация общественного сознания».

Председатель Таразского городского узбекского этнокультурного обьединения Абдурахман Зайнутдинов в свою очередь затронул тему о свободе религии и принципах государства. «Развитие религий в Казахстане является результатом сохранения и развития межконфессионального согласия, направленного на системную политику государства и духовного развития», – отметил спикер. 

Главный эксперт «Қоғамдық келісім» аппарата акима Жамбылской области Альбина Тапаева подробно рассказала о реализации осуществляемых мероприятий в рамках проекта «Қазақтану – мәдени ағартушылық».

В конце семинара эксперты КГУ «Қоғамдық келісім» провели мини-тренинг по определению отношений граждан к общественным ситуациям.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!