Лента новостей

Мероприятие с участием акима Карагандинской области

Мероприятие с участием акима Карагандинской области
27.04.2018 10:30 1148

28 апреля во Дворце мира и согласия города Астаны состоится XXVI сессия Ассамблеи народа Казахстана на тему «Пять социальных инициатив – платформа социального единства общества».

В преддверии республиканской сессии 26 апреля в Доме дружбы состоялось праздничное мероприятие с участием председателя Ассамблеи народа Казахстана Карагандинской области – акима области Е. Кошанова.

В приветственной речи аким области отметил: «Мы собрались с вами в этом уютном зале накануне замечательного праздника — Праздника единства народа Казахстана. К тому же 28 апреля состоится XXVI сессия Ассамблеи народа Казахстана под председательством Президента нашей страны Нурсултана Абишевича Назарбаева. На этой сессии Карагандинскую область будет представлять делегация в составе 42 человек. Все они находятся здесь, и я рад приветствовать их. Знаете, любой регион, любой населенный пункт имеет свое лицо. Думаю, особенность нашего региона — это его многонациональность. Мы привыкли слышать немного шаблонную фразу: «Более 100 национальностей проживает в мире и согласии на древней земле Сарыарки». Но если вдуматься в эти слова, понимаешь, какое это богатство. Ведь в единстве наша сила. Именно дружба составляет основу всех наших достижений в любой сфере».

Ежегодно на развитие этнокультурных объединений вручается премия акима области, в этом году ее получили 24 областных этнокультурных объединения.

В данном мероприятии приняли участие председатели и актив этнокультурных объединений, члены Совета матерей, Совета общественного согласия, Научно-экспертной группы, регионального штаба республиканского молодежного движения Ассамблеи народа Казахстана «Жаңғыру жолы» и представители СМИ.

 

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!