Лента новостей

В Нур-Султане наградили лучших строителей страны

Строители отмечают 66-ю годовщину профессионального праздника
В Нур-Султане наградили лучших строителей страны
Фото: EL.KZ 13.08.2022 12:11 1943

В столице состоялась очередная ежегодная церемония награждения строителей, организованная «Союзом строителей Казахстана», сообщает El.kz.

Профессиональный праздник отмечается с 1956 года. В этом году в рамках празднования, были награждены более 40 отраслевых специалистов, которые самоотверженно трудились долгие годы в сфере строительства Казахстана.

Руководитель Союза строителей Талгат Ергалиев поздравил коллег с профессиональным праздником. Также одним из почетных гостей мероприятия выступил мажилисмен Абай Тасбулатов .

«Я приехал на данное мероприятие от имени акционерного общества «Эмбамунайгаз» города Атырау. Сегодня, в преддверии Дня строителя, я получаю такую большую награду. Рад, что наш труд оправдан. Хочу также отметить, что в этом году наше акционерное общество отмечает 100-летний, юбилей. Для меня большая честь быть награжденным накануне. Я считаю, что награда, которую мне дали, - это не только моя личная заслуга, но и коллектива, с которым я сотрудничаю. Из года в год ситуация в строительной отрасли улучшается. Думаю, что Казахстан в скором времени выйдет на новый высокий уровень в строительной отрасли», − сказал Абай Тасбулатов.

Также в этот день была представлена новая идея программы по привлечению молодежи Казахстана в сферу архитектуры и дизайна. Данное решение существенно решит проблему безработицы и повысит вовлеченность молодежи в сферу строительства. 

В Нур-Султане наградили лучших строителей страны

В Нур-Султане наградили лучших строителей страны

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!