Сборная Казахстана впечатляюще выступила на молодёжном чемпионате мира-2024 по хоккею в первом дивизионе

Казахстанская молодежная хоккейная команда демонстрирует успешное выступление на Чемпионате мира-2024 по хоккею среди юношей в первом дивизионе, сообщает El.kz, ссылаясь на источник Sports.kz.

В финальной игре турнира казахстанцы сыграли против сборной Австрии, где зрители стали свидетелями захватывающего матча, завершившегося основным временем вничью со счетом 6:6. За казахстанскую команду голы забили: Александр Ким (на 5-й и 25-й минутах), Семен Симонов (14-я минута), Руслан Оспанов (30-я минута), Адиль Бейсембаев (38-я минута) и Роман Ермак (40-я минута). Австрийцы ответили голами Луки Эрне (2-я и 19-я минуты), Якоба Липпича (11-я минута), Томаса Классека (22-я минута), Флориана Ланцигера (47-я минута) и Йоханнеса Нойманна (59-я минута). В дополнительное время победителя выявить не удалось, но в серии буллитов сборная Австрии одержала победу со счетом 2:1.

Тем не менее, несмотря на поражение, казахстанская команда заняла первое место в своей группе и обеспечила себе место в топ-дивизионе следующего молодежного чемпионата мира, заработав 13 очков. Ранее команда Казахстана одержала победы над Венгрией (5:2), Данией (3:2), Францией (4:0) и Японией (3:1).