Кызылординцы стали призерами международного турнира по дзюдо

В столице Грузии – Тбилиси проходит международный турнир серии «Grand Slam» по дзюдо. Кызылординские спортсмены завоевали две медали, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Кызылординской области.

Серебряную медаль в весовой категории 81 килограмм выиграл Абылайхан Жубаназар. Он в финале встретился с австрийским дзюдоистом Уашидом Борчашвили и потерпел поражение, выиграв второе место.

Бронзовым призером соревнований в весе 60 килограммов стал Магжан Шамшадин. В схватке за третье место Шамшадин встретился с казахстанским спортсменом Канатом Сейлханом и одержал победу.