Карагандинский парапловец установил рекорд Азии

Карагандинский спортсмен Сергей Кинах выиграл серебро на двух дистанциях в серии Кубка мира по параплаванию в Берлине (Германия). Более того, он установил рекорд Азии, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Управления физической культуры и спорта Карагандинской области.

В международном первенстве приняли участие более 400 спортсменов из 50 стран.

От Карагандинской области в составе национальной сборной выступил парапловец Сергей Кинах. На двух дистанциях в своем классе SB9 он стал серебряным призером и установил рекорд Азии, проплыв 200 м брассом за 3.03.36 секунды.

Тренирует спортсмена Наталья Манохина.

Ранее мы писали, кто из казахстанцев стал призерами в серии Кубка мира по параплаванию в Германии.