Елена Рыбакина выиграла турнир WTA500

Казахстанская теннисистка не оставила ни единого шанса белорусской спортсменке Арине Соболенко, обыграв ее в двух сетах с разгромным счетом.

Перед началом встречи, безусловным фаворитом, как и обычно, считалась Соболенко, пишет ИА El.kz.

Нельзя сказать, что Елена Рыбакина выступала в роли совсем уж полноценного андердога, но большинство прогнозов были на стороне теннисистки из Беларуси.

Первый же сет Рыбакина «забрала» за 20 минут со счетом 6:0. Во втором сете Соболенко попыталась прийти в себя и сопротивляться, но игра, что называется, не пошла – сет закончился в пользу теннисистки из Казахстана со счетом 6:3.

Таким образом, Елена Рыбакина стала победительницей турнира WTA500 в Брисбене. Кроме того, Рыбакина упрочила свое положение в мировом рейтинге, став третьей ракеткой мира.