7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоНа фестивале «Город рабочих профессий» Высший колледж APEC Petrotechnic объявил о запуске первого в западном регионе цеха возобновляемой энергетики, ссообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Минпросвещения РК.
Новый учебно-производственный центр оснащен современным оборудованием для производства солнечных панелей, где студенты осваивают передовые технологии и получают ценные практические навыки. Помимо участия в инновационных проектах, студенты колледжа имеют возможность трудоустроиться на оплачиваемые позиции, что укрепляет их профессиональную подготовку.
«В нашем колледже планируется открытие аккредитационного центра IWCF, который будет готовить международных специалистов по безопасному управлению скважинами и бурению. Сертификат IWCF является обязательным для допуска к процессу бурения и признается не только в Казахстане, но и за рубежом. Обучение ведется на английском языке, что значительно расширяет возможности выпускников для трудоустройства в международных компаниях», — рассказала педагог колледжа Айнур Шакенова.
Кроме того, в APEC Petrotechnic действует мастерской цех, оборудованный мини-версиями установок, применяемых в нефтегазовой отрасли. Это позволяет студентам на практике изучать технологии бурения, эксплуатации и добычи нефти и газа.
Читайте также:
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок