27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадФельдшер скорой помощи, которая погибла после обрушения фасада здания в Астане, награждена посмертно медалью «Ерлігі үшін», сообщает интернет-портал El.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.
- Указом Главы государства за образцовое исполнение служебного долга, мужество и самоотверженность, проявленные в экстремальной ситуации, фельдшер станции скорой медицинской помощи города Астаны Мырзуан Ұлдана Қалдарханқызы (посмертно) награждена медалью «Ерлігі үшін», - говорится в сообщении.
Напомним, в Астане скончалась 23-летняя фельдшер Улдана Мырзуан, пострадавшая 8 ноября при обрушении кирпичной облицовки и кондиционерной установки на фасаде дома по проспекту Тәуелсіздік, 24Б. Прибыв на вызов, Улдана успела вывести одну пострадавшую, а во время попытки помочь следующему человеку на неё упал кондиционер. Несколько дней девушка находилась в крайне тяжёлом состоянии, врачи боролись за её жизнь, однако полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен