27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадВ Астане задержали 42-летнюю няню, укравшую ювелирные украшения, пока родители детей были в отпуске.
Хозяйка квартиры обнаружила пропажу сразу после возвращения и обратилась в полицию. Оперативники Есильского района установили, что няня похитила кольцо с бриллиантом, цепочку и бриллиантовый набор — всего на сумму более миллиона тенге, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Астаны.
Женщина призналась в содеянном и рассказала, что сдала драгоценности в ломбард.
Украденные вещи вернули владельцам, против няни возбудили уголовное дело.
Полиция предупреждает: при найме домашнего персонала проверяйте рекомендации, запрашивайте документы и не оставляйте ценные вещи без присмотра.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен