24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологомДепартаментом АФМ по Мангистауской области задержан бывший заместитель генерального директора АО «Озенмунайгаз» Карамурзаев Е. (ныне заместитель гендиректора АО «Каражанбасмунай»).
Он подозревается в использовании своих служебных полномочий с целью воспрепятствования законной предпринимательской деятельности ТОО «КЕЗБИ» и других подрядных организаций АО «Озенмунайгаз».
Карамурзаев, достоверно зная, что отдельные участники конкурса не соответствуют квалификационным требованиям и представили фиктивные документы об опыте работы в нефтегазовой сфере, допустил их к участию в тендере.
Продолжая лоббировать их интересы, он вынудил ТОО «КЕЗБИ» заключить договор по подземному ремонту скважин на заведомо невыгодных для компании условиях.
Своими противоправными действиями он причинил существенный вред законным интересам ТОО «КЕЗБИ» и нарушил права более тысячи его работников, а также создал социальную напряженность в трудовых коллективах подрядных организаций.
Иная информация в порядке ст. 201 УПК РК разглашению не подлежит.
24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов