Шесть медалей завоевали казахстанские дзюдоисты на Кубке Европы

С 11 по 12 марта в Загребе (Хорватия) прошел Кубок Европы по дзюдо среди юношей. На турнире команда Казахстана завоевала 2 золотые, 1 серебряную и 3 бронзовые медали, заняв пятое место в медальной таблице, передает ИА El.kz со ссылкой на Olympic.kz.

На татами в Загребе соревновались более 800 юных дзюдоистов из 35 стран мира.

Из Казахстана победителями соревнований стали Ерхан Марат (50 кг) и Сабина Юлдашева (48 кг), а Оралбек Байзак (55 кг) стал серебряным призером турнира. По "бронзе" завоевали Нурсултан Ыскаков (60 кг), Едиль Ерболулы (60 кг) и Досбол Балгабай (81 кг).

Спортсменов с победой поздравил министр культуры и спорта РК Асахт Оралов.

"Поздравляю наших юных чемпионов и их тренеров с этим успехом и желаю им яркого и полного больших побед будущего! Приятно видеть, что казахстанская школа дзюдо продолжает ковать таланты", - написал он в Facebook.