Мексика обыграла Саудовскую Аравию, но не смогла пробиться в 1/16 ЧМ-2022

Победы Мексики над Саудовской Аравией со счетом 2:1 оказалось недостаточно для того, чтобы они вышли из группы С

Голов Генри Мартина и Луис Чавеса за Мексику в ворота Саудовской Аравии оказалось недостаточно для выхода в следующий этап чемпионата мира в Катаре, передает ИА El.kz со ссылкой на Al Jazeera.

Два гола подряд в начале второго тайма позволили Мексике вести со счетом 2:0.

Мексиканцам нужен был еще один гол, чтобы обогнать Польшу по разнице мячей и выйти из группы, но именно саудовцы забили в последние минуты игры, сделав счет 2:1.

Саудовская Аравия понеслась вперед, зная, что гол обеспечит ей место в следующем раунде, независимо от результата матча Аргентина-Польша.

В первые 45 минут мексиканцы доминировали во владении мячом и пытались использовать пространство, но им с трудом удавалось создавать острые моменты.

Поскольку в обоих матчах группы С к перерыву не было забито ни одного гола, квалификация казалась Эль Три недосягаемой. Но гол вскоре после перерыва дал новую надежду неистовым мексиканским болельщикам на стадионе и тем, кто наблюдал за происходящим по всему миру.

На 47-й минуте Мартин отправил мяч в дальнюю часть ворот с углового. Это был первый гол Мексики на турнире. Пять минут спустя дальний удар Чавеса удвоил преимущество Мексики.

К тому времени все, что Мексике было нужно, - это еще один гол. Но когда прозвучал финальный свисток в матче Польша-Аргентина, Салем Альдавсари забил в ворота Мексики на 95-й минуте, сделав счет 2:1.

«Это тяжелый удар, слов нет. Команда с самого начала стремилась победить, и у нас было много шансов. Но мы не смогли забить, и это оставляет горький привкус», - сказал полузащитник сборной Мексики Эдсон Альварес.

Ирвинг Лозано, гол, которого был не засчитан из–за офсайда, извинился перед болельщиками Мексики за то, что они недостаточно проявили себя в первых двух матчах - нулевая ничья с Польшей и поражение от Аргентины со счетом 2:0.

«Мы могли бы сделать больше, но таков футбол. Я всегда стараюсь выкладываться по максимуму, но таковы результаты», - сказал он.

Несмотря на поздний гол, кампания для Саудовской Аравии закончилась последним местом в группе. И это несмотря на великолепный старт и победу над Аргентиной в дебютном матче. Последовавшие далее поражения от Мексики и Польши похоронили все шансы саудовцев.

Напомним, ранее из этой группы в плей-офф вышла Аргентина.