Аргентина обыграла Польшу и вышла в плей-офф ЧМ-2022

Голы Алексиса Макалистера и Джулиана Альвареса во втором тайме добыли путевку в плей-офф южноамериканской команде

Аргентина обыграла Польшу со счетом 2:0 и вышла в 1/16 финала Чемпионата мира по футболу в Катаре, передает ИА El.kz со ссылкой на Al Jazeera.

Голы Алексиса Мак-Аллистера и Хулиана Альвареса во втором тайме увенчали доминирующую игру подопечных тренера Лионеля Скалони на стадионе 974, который был забит до отказа десятками тысяч шумных аргентинских болельщиков.

После безрезультативной первой половины Мак Аллистер вывел бело-голубых вперед. После прострела Науэля Молины, он смог переиграть польского голкипера Войцеха Щесны.

Второй гол стал результатом терпеливой игры в пас. Энцо Фернандес сделал передачу на Хулиана Альвареса, который нашел свободное место в штрафной и пробил в верхний угол на 67-й минуте.

Польша, несмотря на блеклую игру обеспечила себе место в плей-офф благодаря лучшей разнице мячей с Мексикой, которая обыграла Саудовскую Аравию со счетом 2:1 в другом матче группы C.

В воскресенье они встретятся с действующими чемпионами Франции в последних 16 матчах.

Месси промахивается с пенальти

Одним из ключевых моментов поединка стал пенальти на 39 минуте. Символ и капитан сборной Аргентины Лионель Месси не реализовал 11-метровый удар в своем рекордном 22 матче за «Альбиселесте».

Тем не менее, Месси играл полезно для своей сборной. Он много двигался, открывался и показывал чудеса дриблинга и видение поля.

Его блестящая игра резко контрастировала с игрой звездного нападающего сборной Польши Роберта Левандовски, который на протяжении всей игры оставался без мяча.

35-летний Месси признался, что, скорее всего, это его последний выход на чемпионат мира, в то время как 34-летний Левандоски сказал, что не уверен, попадет ли он на чемпионат мира 2026 года в Северной Америке, но хотел бы это сделать.