Президент Касым-Жомарт Токаев переговорил по телефону с победительницей Уимблдона Еленой Рыбакиной и тепло поздравил её с историческим успехом, передаёт El.kz со ссылкой на Telegram-канал БОРТ1.
Он отметил высочайшее мастерство Елены, проявленную волю к победе и ее высокую культуру поведения на корте.
Глава государства также поблагодарил выдающуюся спортсменку за успешное выступление под флагом нашего государства и продвижение его имиджа на международной арене.
Президент считает, что грандиозный успех Елены Рыбакиной станет стимулом к дальнейшему развитию тенниса в Казахстане, привлечению в этот прекрасный вид спорта большего количества детей.
Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина стала чемпионкой "Уимблдона"-2022, обыграв в решающем матче в трех сетах вторую ракетку мира, Онс Жабер из Туниса.
Для Рыбакиной это первая победа на турнирах "Большого шлема" в карьере. До этого лучшим достижением на ТБШ у нее был четвертьфинал "Ролан Гаррос"-2021.
Касым-Жомарт Токаев переговорил по телефону с Еленой Рыбакиной
El рекомендует
8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом