Триумф Казахстана на "Уимблдоне" - Рыбакина выиграла турнир!

Наша соотечественница одержала волевую победу и завоевала "королевский мэйджор"

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина стала чемпионкой "Уимблдона"-2022, обыграв в решающем матче в трех сетах вторую ракетку мира, Онс Жабер из Туниса, передает El.kz.

Первый сет уверенно взяла Жабер, сумевшая в нем сделать два брейка - 6:3. Вторую партию Рыбакина начала с выигрыша чужой подачи. Затем она закрепила свое преимущество еще одним брейком, тем самым, "вернувшись в игру". Этот сет остался за нашей соотечественницей – 6:2.

Третью партию Елена также начала с брейка! Ее уже было не остановить, еще брейк впоследствии, и она довела дело до победы в сете (6:2) и соответственно в матче.

Напомним, что для Рыбакиной это первая победа на турнирах "Большого шлема" в карьере. До этого лучшим достижением на ТБШ у нее был четвертьфинал "Ролан Гаррос"-2021.

Кроме того, для представителей отечественного тенниса это также первый успех на "мэйджорах" в одиночном разряде. В 2010 году "Уимблдон" и US Open покорялись другой натурализованной казахстанке – Ярославе Шведовой, но, в парном разряде.