Лента новостей

Германия вылетела из чемпионата мира, несмотря на победу над Коста-Рикой

Четырехкратные чемпионы второй раз подряд выбыли из Кубка мира на групповом этапе

Четырехкратные чемпионы мира, сборная Германии вылетели с чемпионата мира по футболу в Катаре на групповом этапе, несмотря на победу со счетом 4:2 над Коста-Рикой, передает ИА El.kz со ссылкой на Al Jazeera.

Поражение произошло после того, как Япония обыграла Испанию со счетом 2:1 в другом матче группы E, в результате чего эти две команды получили путевки в 1/16 финала.

Германия и Испания лидировали в своих матчах, результаты, которые могли бы вывести команду Ханси Флика. Но все изменилось во втором тайме, когда Япония забила два быстрых гола в ворота испанцев.

Коста-Рика также сравняла счет в матче с Германией, которая затем трижды поразила штангу, прежде чем Хуан Варгас вывел американцев вперед.

Это позволило бы Коста-Рике победить за счет Испании, но вышедший на замену Кай Хавертц забил дважды, а Никлас Фуллкруг увеличил преимущество.

Это второй чемпионат мира подряд, на котором Германия выбывает на групповом этапе. Германия заняла третье место в турнирной таблице группы E, уступив Испании по разнице мячей, а Япония лидирует после победы над испанцами со счетом 2:1. В результате Япония встретится с Хорватией, в то время как Испания примет Марокко.

Игра в четверг также стала исторической, поскольку это был первый матч мужского чемпионата мира, который судила женщина. Три из четырех официальных лиц матча – француженка Стефани Фраппарт, бразильянка Нойза Бэк и мексиканка Карен Диас Медина – были женщинами.

«В первом тайме я был разочарован и очень зол на свою команду и на то, как мы позволили сопернику вернуться», - сказал тренер сборной Германии Ханси Флик.

«Мы хотели забить три или четыре гола в первом тайме, но потом допустили ошибки. Если бы мы реализовали эти моменты, то прошли бы дальше. Но исход турнира сегодня был решен не для нас. У нас страдала эффективность на этом турнире, и именно поэтому мы выбыли».

Чемпионат изначально не задался для Германии. Сначала было поражение от Японии, затем вырванная ничья с Испанией.

Нуждаясь только в победе, чтобы избежать повторения своего шокирующего вылета из первого раунда чемпионата мира 2018 года, Германия с семью игроками мюнхенской «Баварии» в составе с самого начала бросилась вперед в поисках раннего гола, чтобы успокоить свои нервы.

Джамал Мусиала пробил слева в штрафную и на второй минуте проверил вратаря Кейлора Наваса низом.

С самого начала игры, немцы прибрали инициативу в свои руки. Томас Мюллер мог расторопнее разобраться с мячом после паса Джошуа Киммиха, но не смог прицельно пробить головой в створ ворот.

Тем не менее, Серж Гнабри забил скользящим ударом головой на 10-й минуте, выведя Германию вперед.

Коста-Рика, которой для того, чтобы добиться прогресса, требовалось хотя бы очко, редко выходила на поле немецкой команды, владея мячом лишь на 25 процентов в первые 45 минут.

Германия стремилась загладить свою вину за неудачный старт турнира, когда юный Джамал Мусиала неоднократно пытался в одного обыграть всю защиту Коста-Рики.

Моменты продолжали появляться, но немцы, как и в игре с Японией, не могли их реализовать.

Они чуть было не поплатились, когда Кейшер Фуллер воспользовался двойной ошибкой в обороне. Его удар был отбит над перекладиной Мануэлем Нойером, 19-е появление на турнире которого стало рекордом Кубка мира для вратарей.

Когда на большом экране стадиона «Аль-Байт» высветилось турнирное положение группы, Германия занервничала. Мусиала дважды попал в штангу в начале второго тайма.

Тем нем менее, фортуна была на стороне центрально американцев. Нойер оказался бессилен против добивания Ельцина Техеда спустя 13 минут после начала 2 тайма.

Затем Хуан Пабло Варгас удвоил преимущество на 70-й минуте, но позже гол был засчитан как автогол Нойера.

Германия не сдавалась. Вышедший на замену Хавертц забил дважды за 12 минут, а Фуллкруг добавил еще один гол в компенсированное время, но в конечном счете было слишком поздно, и Испания вышла вперед с превосходной разницей мячей.

Спорта хватит на всех! Главный спонсор спортивных эмоций компания 1XBET дарит всем новым пользователям до 200 000 тенге! Смотри любимые спортивные события и побеждай вместе со своими фаворитами! Подробная информация на сайте и приложении – 1XBET!