26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаВ Казнете завирусилось видео с зубром, снятое очевидцем в Кокшетау, передает ИА El.kz
По словам отправителя видео, на территории Акмолинской области были замечены зубры.
Зубры, также известные как европейские бизоны, обитают в лесах и открытых пространствах различных стран, включая Россию, Польшу, Беларусь и другие. Они являются символом природы и сохранения видов из-за своего уникального внешнего вида и статуса уязвимого вида.
В 2015 году зубры были доставлены в Бурабайский район, который расположен севернее Астаны. Они осваивают новую территорию в государственном национальном природном парке "Бурабай". Также несколько парнокопытных животных нашли новое пристанище на юге страны в Алакольском районе Алматинской области, где располагается государственный природный заповедник.
Читайте также:
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты